1. На главную
  2. »
  3. сериал
  4. »
  5. Высшее 2021
Высшее 2021

Высшее смотреть онлайн

  • Название:
    Mavera: Hace Ahmed Yesevi
  • Год выхода:
    2021
  • Страна:
    Турция
  • Жанр:
    сериал, исторический
  • Длительность:
    — (серия)
  • Озвучка:
    AlisaDirilis
  • Перевод:
    на русском языке
  • Режисер:
    Доган Юмит Караджа
  • Актеры:
    Arben Akis, Корель Джезавирли, Эрдем Эргюней, Эврен Эрлер, Demircan Kacel, Alkan Kizilirmak, Görkem Sevindik, Синан Тузджу, Реджеп Уста, Зара
Сюжет:

Не каждый смертный удостоится такой чести, как лежать в собственном мавзолее, став почитаемым святым, к которому идут на поклон верующие со всего света. Ходжа Ахмет Ясави стал суфием, мудрецом, несущим свет истины для соплеменников, живущих в темноте сознания. Болезни, несчастья, тяжелый труд и беспросветное существование освещала мудрость пророка, дающего веру в лучшее, помогающего обрести надежду на лучший удел в будущем каждому, кто обращался с просьбой о помощи к чуткому учителю. Ахмед Ясави родился в далеком Казахстане, позже жил и проповедовал в Туркменистане. Философ, поэт, проповедник - этот человек стал истинным суфием при жизни, он сумел обратить многих современников из тюркских племен в исламскую веру. Владел в совершенстве языком хакани - тюркским литературным и написал очень много трудов, стихов именно на этом наречии. Цикл стихов "Дивани хикмат" принадлежат перу великого автора Ясави. Именно благодаря его самоотверженному служению в Центральной Азии образовалась школа суфизма, и имела огромное количество учеников и последователей. Прививая любовь к исламу и обращая людей в истинную веру пророка, Ахмед Ясави был признан и в высшем обществе. Его смерть стала тяжкой потерей для окружающих. Сам Амир Тимур - великий Тамерлан, дал приказ о постройке усыпальницы в честь суфийского учителя, где он покоился долгие годы, а его мавзолей стал местом паломничества.
0
7.7
+8 8
Качество: 720 - 1080
1 сезон | 26 серия

Высшее все серии на русском языке

Внимание! Если плеер не загрузился или написал о какой-то ошибке - обновите страницу (клавиша F5) или выберите другой плеер!
Смотреть онлайн

Высшее турецкий сериал


Поделись сериалом с друзьями
Template not found: /templates/tureckie-serialy/rkl/tiz_gor.tpl

Обращаем Ваше внимание – ресурс tureckie-serialy.online адаптирован для современных девайсов. А это означает, что вы можете смотреть турецкий сериал Высшее онлайн с русской озвучкой с любых устройств – планшетов и смартфонов под управлением Android или iPhone и iPad, использующих iOS.

0 отзывов к сериалу
Оставь свой отзыв
Прокомментировать